FIFAワールドカップ カタール 2022 試合日程

Group Stage
対戦カード
*左側がホーム
開催日 キックオフ
(現地時間)
キックオフ
(日本時間)
スタジアム
第1節
1 カタール(A1) - (A2)エクアドル 11月21日(月)
11月20日(日)
19:00 アル・ベイト
2 セネガル(A3) - (A4)オランダ 11月21日(月) 13:00
19:00
アル・トゥマーマ
3 イングランド(B1) - (B2)イラン 11月21日(月) 16:00 ハリーファ国際
4 アメリカ(B3) - (B4)ウェールズ 11月21日(月) 22:00 アフメド・ビン アリ
5 フランス(D1) - (D2)オーストラリア 11月22日(火) 22:00 アル・ジャノブ
6 デンマーク(D3) - (D4)チュニジア 11月22日(火) 16:00 エデュケーション・C
7 メキシコ(C3) - (C4)ポーランド 11月22日(火) 19:00 スタジアム974
8 アルゼンチン(C1) - (C2)サウジアラビア 11月22日(火) 13:00 ルサイル
9 ベルギー(F1) - (F2)カナダ 11月23日(水) 22:00 アフメド・ビン アリ
10 スペイン(E1) - (E2)コスタリカ 11月23日(水) 19:00 アル・トゥマーマ
11 ドイツ(E3) - (E4)日本 11月23日(水) 16:00 ハリーファ国際
12 モロッコ(F3) - (F4)クロアチア 11月23日(水) 13:00 アル・ベイト
13 スイス(G3) - (G4)カメルーン 11月24日(木) 13:00 アル・ジャノブ
14 ウルグアイ(H3) - (H4)韓国 11月24日(木) 16:00 エデュケーション・C
15 ポルトガル(H1) - (H2)ガーナ 11月24日(木) 19:00 スタジアム974
16 ブラジル(G1) - (G2)セルビア 11月24日(木) 22:00 ルサイル
第2節
17 ウェールズ(B4) - (B2)イラン 11月25日(金) 13:00 アフメド・ビン アリ
18 カタール(A1) - (A3)セネガル 11月25日(金) 16:00 アル・トゥマーマ
19 オランダ(A4) - (A2)エクアドル 11月25日(金) 19:00 ハリーファ国際
20 イングランド(B1) - (B3)アメリカ 11月25日(金) 22:00 アル・ベイト
21 チュニジア(D4) - (D2)オーストラリア 11月26日(土) 13:00 アル・ジャノブ
22 ポーランド(C4) - (C2)サウジアラビア 11月26日(土) 16:00 エデュケーション・C
23 フランス(D1) - (D3)デンマーク 11月26日(土) 19:00 スタジアム974
24 アルゼンチン(C1) - (C3)メキシコ 11月26日(土) 22:00 ルサイル
25 日本(E4) - (E2)コスタリカ 11月27日(日) 22:00 アフメド・ビン アリ
26 ベルギー(F1) - (F3)モロッコ 11月27日(日) 19:00 アル・トゥマーマ
27 クロアチア(F4) - (F2)カナダ 11月27日(日) 16:00 ハリーファ国際
28 スペイン(E1) - (E3)ドイツ 11月27日(日) 13:00 アル・ベイト
29 カメルーン(G4) - (G2)セルビア 11月28日(月) 13:00 アル・ジャノブ
30 韓国(H4) - (H2)ガーナ 11月28日(月) 16:00 エデュケーション・C
31 ブラジル(G1) - (G3)スイス 11月28日(月) 19:00 スタジアム974
32 ポルトガル(H1) - (H3)ウルグアイ 11月28日(月) 22:00 ルサイル
第3節
33 ウェールズ(B4) - (B1)イングランド 11月29日(火) 22:00 アフメド・ビン アリ
34 イラン(B2) - (B3)アメリカ 11月29日(火) 22:00 アル・トゥマーマ
35 エクアドル(A2) - (A3)セネガル 11月29日(火) 18:00 ハリーファ国際
36 オランダ(A4) - (A1)カタール 11月29日(火) 18:00 アル・ベイト
37 オーストラリア(D2) - (D3)デンマーク 11月30日(水) 18:00 アル・ジャノブ
38 チュニジア(D4) - (D1)フランス 11月30日(水) 18:00 エデュケーション・C
39 ポーランド(C4) - (C1)アルゼンチン 11月30日(水) 22:00 スタジアム974
40 サウジアラビア(C2) - (C3)メキシコ 11月30日(水) 22:00 ルサイル
41 クロアチア(F4) - (F1)ベルギー 12月1日(木) 18:00 アフメド・ビン アリ
42 カナダ(F2) - (F3)モロッコ 12月1日(木) 18:00 アル・トゥマーマ
43 日本(E4) - (E1)スペイン 12月1日(木) 22:00 ハリーファ国際
44 コスタリカ(E2) - (E3)ドイツ 12月1日(木) 22:00 アル・ベイト
45 ガーナ(H2) - (H3)ウルグアイ 12月2日(金) 18:00 アル・ジャノブ
46 韓国(H4) - (H1)ポルトガル 12月2日(金) 18:00 エデュケーション・C
47 セルビア(G2) - (G3)スイス 12月2日(金) 22:00 スタジアム974
48 カメルーン(G4) - (G1)ブラジル 12月2日(金) 22:00 ルサイル
Round of 16
対戦カード
*左側がホーム
開催日 キックオフ
(現地時間)
キックオフ
(日本時間)
スタジアム
49 グループA 1位 - グループB 2位 12月3日(土) 18:00 ハリーファ国際
50 グループC 1位 - グループD 2位 12月3日(土) 22:00 アフメド・ビン アリ
51 グループB 1位 - グループA 2位 12月4日(日) 22:00 アル・ベイト
52 グループD 1位 - グループC 2位 12月4日(日) 18:00 アル・トゥマーマ
53 グループE 1位 - グループF 2位 12月5日(月) 18:00 アル・ジャノブ
54 グループG 1位 - グループH 2位 12月5日(月) 22:00 スタジアム974
55 グループF 1位 - グループE 2位 12月6日(火) 18:00 エデュケーション・C
56 グループH 1位 - グループG 2位 12月6日(火) 22:00 ルサイル
Quarter-Finals
対戦カード
*左側がホーム
開催日 キックオフ
(現地時間)
キックオフ
(日本時間)
スタジアム
57 49 勝者 - 50 勝者 12月9日(金) 22:00 ルサイル
58 53 勝者 - 54 勝者 12月9日(金) 18:00 エデュケーション・C
59 51 勝者 - 52 勝者 12月10日(土) 22:00 アル・ベイト
60 55 勝者 - 56 勝者 12月10日(土) 18:00 アル・トゥマーマ
Semi-Finals
対戦カード
*左側がホーム
開催日 キックオフ
(現地時間)
キックオフ
(日本時間)
スタジアム
61 57 勝者 - 58 勝者 12月13日(火) 22:00 ルサイル
62 59 勝者 - 60 勝者 12月14日(水) 22:00 アル・ベイト
3rd Place & Final
対戦カード
*左側がホーム
開催日 キックオフ
(現地時間)
キックオフ
(日本時間)
スタジアム
63 61 敗者 - 62 敗者 12月17日(土) 18:00 ハリーファ国際
64 61 勝者 - 62 勝者 12月18日(日) 18:00 ルサイル