LIGA ESPANOLA 2003/2004 | |||||
第1節〜第19節 | |||||
更新日/2004.01.07 | |||||
【時差:2003/10/25(土)までは7時間(サマータイム):2003/10/26(日)〜2004/3/27(土)は | |||||
8時間(標準):2004/3/28(日)からは再び7時間(サマータイム)】 ※左側がホーム | |||||
対戦カード <開催予定日> | 開催日 | キックオフ (現地時間) | キックオフ (日本時間) | ツアー設定 | |
第1節 8月31日(日) | Results | ||||
Albacete - Osasuna | 8月30日(土) | 21:00 | 4:00+1 | ||
Athletic - Barcelona | 8月30日(土) | 20:30 | 3:30+1 | ||
Celta - Murcia | 8月31日(日) | 21:30 | 4:30+1 | ||
Espanyol - R. Sociedad | 8月30日(土) | 20:45 | 3:45+1 | ||
Racing - Mallorca | 8月31日(日) | 19:00 | 2:00+1 | ||
R. Madrid - Betis | 8月30日(土) | 19:45 | 2:45+1 | ||
Sevilla - Atletico | 8月31日(日) | 21:30 | 4:30+1 | ||
Valencia - Valladolid | 8月30日(土) | 21:30 | 4:30+1 | ||
Zaragoza - Deportivo | 8月31日(日) | 21:30 | 4:30+1 | ||
Malaga - Villarreal | 8月30日(土) | 21:00 | 4:00+1 | ||
第2節 9月3日(水) | Results | ||||
Atletico - Albacete | 9月3日(水) | 21:30 | 4:30+1 | ||
Barcelona - Sevilla | 9月3日(水) | 0:05 | 7:05 | ||
Betis - Espanyol | 9月3日(水) | 21:00 | 4:00+1 | ||
Deportivo - Athletic | 9月3日(水) | 21:00 | 4:00+1 | ||
R. Sociedad - Celta | 9月2日(火) | 21:45 | 4:45+1 | ||
Valladolid - Malaga | 9月3日(水) | 19:30 | 2:30+1 | ||
Mallorca - Zaragoza | 9月3日(水) | 21:00 | 4:00+1 | ||
Osasuna - Valencia | 9月2日(火) | 21:30 | 4:30+1 | ||
Villarreal - R. Madrid | 9月2日(火) | 21:00 | 4:00+1 | ||
Murcia - Racing | 9月3日(水) | 19:30 | 2:30+1 | ||
第3節 9月14日(日) | Results | ||||
Albacete - Barcelona | 9月14日(日) | 21:30 | 4:30+1 | ||
Athletic - Mallorca | 9月14日(日) | 19:00 | 2:00+1 | ||
Celta - Betis | 9月13日(土) | 21:30 | 4:30+1 | ||
Espanyol - Villarreal | 9月14日(日) | 19:00 | 2:00+1 | ||
Racing - R. Sociedad | 9月13日(土) | 21:30 | 4:30+1 | ||
R. Madrid - Valladolid | 9月13日(土) | 17:00 | 0:00+1 | ||
Sevilla - Deportivo | 9月13日(土) | 21:30 | 4:30+1 | ||
Valencia - Malaga | 9月14日(日) | 19:00 | 2:00+1 | ||
Zaragoza - Murcia | 9月14日(日) | 19:00 | 2:00+1 | ||
Osasuna - Atletico | 9月14日(日) | 17:00 | 0:00+1 | ||
第4節 9月21日(日) | Results | ||||
Atletico - Valencia | 9月20日(土) | 21:30 | 4:30+1 | ||
Barcelona - Osasuna | 9月20日(土) | 19:00 | 2:00+1 | ||
Betis - Racing | 9月21日(日) | 19:00 | 2:00+1 | ||
Deportivo - Albacete | 9月21日(日) | 17:00 | 0:00+1 | ||
R. Sociedad - Zaragoza | 9月21日(日) | 19:00 | 2:00+1 | ||
Valladolid - Espanyol | 9月21日(日) | 17:00 | 0:00+1 | ||
Mallorca - Sevilla | 9月21日(日) | 17:00 | 0:00+1 | ||
Villarreal - Celta | 9月21日(日) | 17:00 | 0:00+1 | ||
Murcia - Athletic | 9月21日(日) | 17:00 | 0:00+1 | ||
Malaga - R. Madrid | 9月21日(日) | 21:30 | 4:30+1 | ||
第5節 9月28日(日) | Results | ||||
Albacete - Mallorca | 9月28日(日) | 17:30 | 0:30+1 | ||
Athletic - R. Sociedad | 9月27日(土) | 19:30 | 2:30+1 | ||
Atletico - Barcelona | 9月28日(日) | 21:30 | 4:30+1 | ||
Celta - Valladolid | 9月27日(土) | 19:30 | 2:30+1 | ||
Espanyol - Malaga | 9月28日(日) | 17:30 | 0:30+1 | ||
Racing - Villarreal | 9月28日(日) | 17:30 | 0:30+1 | ||
Sevilla - Murcia | 9月28日(日) | 19:00 | 2:00+1 | ||
Valencia - R. Madrid | 9月27日(土) | 21:30 | 4:30+1 | ||
Zaragoza - Betis | 9月28日(日) | 17:30 | 0:30+1 | ||
Osasuna - Deportivo | 9月27日(土) | 19:30 | 2:30+1 | ||
第6節 10月5日(日) | Results | ||||
Barcelona - Valencia | 10月5日(日) | 21:30 | 4:30+1 | ||
Betis - Athletic | 10月4日(土) | 21:30 | 4:30+1 | ||
Deportivo - Atletico | 10月4日(土) | 19:30 | 2:30+1 | ||
R. Madrid - Espanyol | 10月5日(日) | 19:00 | 2:00+1 | ||
R. Sociedad - Sevilla | 10月5日(日) | 17:00 | 0:00+1 | ||
Valladolid - Racing | 10月5日(日) | 17:00 | 0:00+1 | ||
Mallorca - Osasuna | 10月5日(日) | 17:00 | 0:00+1 | ||
Villarreal - Zaragoza | 10月4日(土) | 19:30 | 2:30+1 | ||
Murcia - Albacete | 10月5日(日) | 17:00 | 0:00+1 | ||
Malaga - Celta | 10月5日(日) | 17:00 | 0:00+1 | ||
第7節 10月19日(日) | Results | ||||
Albacete - R. Sociedad | 10月17日(土) | 21:30 | 4:30+1 | ||
Athletic - Villarreal | 10月18日(日) | 17:00 | 0:00+1 | ||
Atletico - Mallorca | 10月18日(日) | 19:00 | 2:00+1 | ||
Barcelona - Deportivo | 10月17日(土) | 21:30 | 4:30+1 | ||
Celta - R. Madrid | 10月17日(土) | 19:30 | 2:30+1 | ||
Racing - Malaga | 10月18日(日) | 17:00 | 0:00+1 | ||
Sevilla - Betis | 10月18日(日) | 21:30 | 4:30+1 | ||
Valencia - Espanyol | 10月18日(日) | 17:00 | 0:00+1 | ||
Zaragoza - Valladolid | 10月18日(日) | 17:00 | 0:00+1 | ||
Osasuna - Murcia | 10月18日(日) | 19:00 | 2:00+1 | ||
第8節 10月26日(日) | Results | ||||
Betis - Albacete | 10月26日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
Deportivo - Valencia | 10月25日(土) | 21:30 | 4:30+1 | ||
Espanyol - Celta | 10月26日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
R. Madrid - Racing | 10月25日(土) | 19:30 | 2:30+1 | ||
R. Sociedad - Osasuna | 10月26日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
Valladolid - Athletic | 10月26日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
Mallorca - Barcelona | 10月26日(日) | 19:00 | 3:00+1 | ||
Villarreal - Sevilla | 10月26日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
Murcia - Atletico | 10月26日(日) | 21:00 | 5:00+1 | ||
Malaga - Zaragoza | 10月25日(土) | 17:30 | 0:30+1 | ||
第9節 10月29日(水) | Results | ||||
Albacete - Villarreal | 10月29日(水) | 21:00 | 5:00+1 | ||
Athletic - Malaga | 10月29日(水) | 21:00 | 5:00+1 | ||
Atletico - R. Sociedad | 10月30日(木) | 21:30 | 5:30+1 | ||
Barcelona - Murcia | 10月29日(水) | 21:00 | 5:00+1 | ||
Deportivo - Mallorca | 10月29日(水) | 21:00 | 5:00+1 | ||
Racing - Espanyol | 10月29日(水) | 21:00 | 5:00+1 | ||
Sevilla - Valladolid | 10月29日(水) | 21:00 | 5:00+1 | ||
Valencia - Celta | 10月29日(水) | 21:00 | 5:00+1 | ||
Zaragoza - R. Madrid | 10月28日(火) | 21:00 | 5:00+1 | ||
Osasuna - Betis | 10月29日(水) | 21:00 | 5:00+1 | ||
第10節 11月2日(日) | Results | ||||
Betis - Atletico | 11月2日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
Celta - Racing | 11月1日(土) | 19:30 | 3:30+1 | ||
Espanyol - Zaragoza | 11月2日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
R. Madrid - Athletic | 11月1日(土) | 21:30 | 5:30+1 | ||
R. Sociedad - Barcelona | 11月2日(日) | 19:00 | 3:00+1 | ||
Valladolid - Albacete | 11月2日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
Mallorca - Valencia | 11月2日(日) | 21:00 | 5:00+1 | ||
Villarreal - Osasuna | 11月2日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
Murcia - Deportivo | 11月1日(土) | 19:30 | 3:30+1 | ||
Malaga - Sevilla | 11月2日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
第11節 11月9日(日) | Results | ||||
Albacete - Malaga | 11月9日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
Athletic - Espanyol | 11月8日(土) | 19:30 | 3:30+1 | ||
Atletico - Villarreal | 11月9日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
Barcelona - Betis | 11月9日(日) | 19:00 | 3:00+1 | ||
Deportivo - R. Sociedad | 11月8日(土) | 21:30 | 5:30+1 | ||
Sevilla - R. Madrid | 11月9日(日) | 21:00 | 5:00+1 | ||
Valencia - Racing | 11月9日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
Zaragoza - Celta | 11月8日(土) | 19:30 | 3:30+1 | ||
Mallorca - Murcia | 11月9日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
Osasuna - Valladolid | 11月9日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
第12節 11月23日(日) | Results | ||||
Betis - Deportivo | 11月22日(土) | 19:30 | 3:30+1 | ||
Celta - Athletic | 11月23日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
Espanyol - Sevilla | 11月23日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
Racing - Zaragoza | 11月23日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
R. Madrid - Albacete | 11月23日(日) | 19:00 | 3:00+1 | ||
R. Sociedad - Mallorca | 11月22日(土) | 19:30 | 3:30+1 | ||
Valladolid - Atletico | 11月23日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
Villarreal - Barcelona | 11月22日(土) | 21:30 | 5:30+1 | ||
Murcia - Valencia | 11月23日(日) | 21:00 | 5:00+1 | ||
Malaga - Osasuna | 11月23日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
第13節 11月30日(日) | Results | ||||
Albacete - Espanyol | 11月30日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
Athletic - Racing | 11月30日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
Atletico - Malaga | 11月29日(土) | 21:30 | 5:30+1 | ||
Barcelona - Valladolid | 11月30日(日) | 19:00 | 3:00+1 | ||
Deportivo - Villarreal | 11月30日(日) | 21:00 | 5:00+1 | ||
Sevilla - Celta | 11月30日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
Valencia - Zaragoza | 11月30日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
Mallorca - Betis | 11月30日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
Osasuna - R. Madrid | 11月29日(土) | 19:30 | 3:30+1 | ||
Murcia - R. Sociedad | 11月29日(土) | 17:00 | 1:00+1 | ||
第14節 12月3日(水) | Results | ||||
Betis - Murcia | 12月3日(水) | 20:00 | 4:00+1 | ||
Celta - Albacete | 12月3日(水) | 20:00 | 4:00+1 | ||
Espanyol - Osasuna | 12月3日(水) | 20:00 | 4:00+1 | ||
Racing - Sevilla | 12月4日(木) | 21:00 | 5:00+1 | ||
R. Madrid - Atletico | 12月3日(水) | 21:30 | 5:30+1 | ||
R. Sociedad - Valencia | 12月2日(火) | 21:30 | 5:30+1 | ||
Valladolid - Deportivo | 12月3日(水) | 20:00 | 4:00+1 | ||
Zaragoza - Athletic | 12月4日(木) | 21:00 | 5:00+1 | ||
Villarreal - Mallorca | 12月3日(水) | 20:00 | 4:00+1 | ||
Malaga - Barcelona | 12月3日(水) | 20:00 | 4:00+1 | ||
第15節 12月7日(日) | Results | ||||
Albacete - Racing | 12月7日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
Atletico - Espanyol | 12月7日(日) | 19:00 | 3:00+1 | ||
Barcelona - R. Madrid | 12月6日(土) | 21:30 | 5:30+1 | ||
Deportivo - Malaga | 12月6日(土) | 19:30 | 3:30+1 | ||
R. Sociedad - Betis | 12月6日(土) | 19:30 | 3:30+1 | ||
Sevilla - Zaragoza | 12月7日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
Valencia - Athletic | 12月7日(日) | 21:00 | 5:00+1 | ||
Mallorca - Valladolid | 12月7日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
Osasuna - Celta | 12月6日(土) | 19:30 | 3:30+1 | ||
Murcia - Villarreal | 12月7日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
第16節 12月14日(日) | Results | ||||
Athletic - Sevilla | 12月14日(日) | 21:00 | 5:00+1 | ||
Betis - Valencia | 12月14日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
Celta - Atletico | 12月13日(土) | 21:30 | 5:30+1 | ||
Espanyol - Barcelona | 12月13日(土) | 19:30 | 3:30+1 | ||
Racing - Osasuna | 12月14日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
R. Madrid - Deportivo | 12月14日(日) | 19:00 | 3:00+1 | ||
Valladolid - Murcia | 12月14日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
Zaragoza - Albacete | 12月14日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
Villarreal - R. Sociedad | 12月13日(土) | 21:30 | 5:30+1 | ||
Malaga - Mallorca | 12月14日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
第17節 12月21日(日) | Results | ||||
Albacete - Athletic | 12月21日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
Atletico - Racing | 12月20日(土) | 19:30 | 3:30+1 | ||
Barcelona - Celta | 12月21日(日) | 21:00 | 5:00+1 | ||
Betis - Villarreal | 12月21日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
Deportivo - Espanyol | 12月21日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
R. Sociedad - Valladolid | 12月21日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
Valencia - Sevilla | 12月20日(土) | 21:30 | 5:30+1 | ||
Mallorca - R. Madrid | 12月21日(日) | 19:00 | 3:00+1 | ||
Osasuna - Zaragoza | 12月21日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
Murcia - Malaga | 12月21日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
第18節 1月4日(日) | Results | ||||
Athletic - Osasuna | 1月4日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
Celta - Deportivo | 1月3日(土) | 21:30 | 5:30+1 | ||
Espanyol - Mallorca | 1月4日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
Racing - Barcelona | 1月4日(日) | 19:00 | 3:00+1 | ||
R. Madrid - Murcia | 1月3日(土) | 19:30 | 3:30+1 | ||
Sevilla - Albacete | 1月4日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
Valladolid - Betis | 1月4日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
Valencia - Villarreal | 1月4日(日) | 21:00 | 5:00+1 | ||
Zaragoza - Atletico | 1月3日(土) | 21:30 | 5:30+1 | ||
Malaga - R. Sociedad | 1月4日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
第19節 1月11日(日) | Results | ||||
Albacete - Valencia | 1月10日(土) | 19:30 | 3:30+1 | ||
Atletico - Athletic | 1月11日(日) | 21:00 | 5:00+1 | ||
Barcelona - Zaragoza | 1月11日(日) | 19:00 | 3:00+1 | ||
Betis - Malaga | 1月11日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
Deportivo - Racing | 1月11日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
R. Sociedad - R. Madrid | 1月10日(土) | 21:30 | 5:30+1 | ||
Mallorca - Celta | 1月10日(土) | 19:30 | 3:30+1 | ||
Osasuna - Sevilla | 1月11日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
Villarreal - Valladolid | 1月11日(日) | 17:00 | 1:00+1 | ||
Murcia - Espanyol | 1月11日(日) | 17:00 | 1:00+1 |