|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
AFC Champions League 2009 |
|
|
Knockout Stage |
|
|
|
|
|
|
|
更新日/2009.10.29 |
|
|
Round Of 16 |
|
|
ラウンド16 |
|
※左側がホーム |
|
|
対戦カード <開催予定日> |
開催日 |
キックオフ (現地時間) |
キックオフ (日本時間) |
会場 |
|
|
<5月27日(水)・6月24日(水)> |
|
|
|
|
|
|
R16-1 |
(WE)名古屋グランパス |
- |
(RG)水原三星 |
6月24日(水) |
19:00 |
*** |
瑞穂陸上競技場 |
|
|
R16-2 |
(WD)アル・エティファク |
- |
(RA)パフタコール |
5月27日(水) |
20:30 |
2:30+1 |
プリンス・モハメド・ビン・ファハド |
|
|
R16-3 |
(WF)ガンバ大阪 |
- |
(RH)川崎フロンターレ |
6月24日(水) |
19:00 |
*** |
万博記念競技場 |
|
|
R16-4 |
(WC)アル・イテハド |
- |
(RB)アル・シャバブ |
5月27日(水) |
20:55 |
2:55+1 |
プリンス・アブドラ・アル・ファイサル |
|
|
R16-5 |
(WG)鹿島アントラーズ |
- |
(RF)FCソウル |
6月24日(水) |
19:00 |
*** |
カシマ・サッカースタジアム |
|
|
R16-6 |
(WB)ペルセポリス |
- |
(RD)プニョドコル |
5月27日(水) |
17:00 |
21:30 |
アザディ・スタジアム |
|
|
R16-7 |
(WH)浦項スティーラーズ |
- |
(RE)ニューカッスル・ジェッツ |
5月27日(水) |
19:30 |
19:30 |
浦項スティールヤード |
|
|
R16-8 |
(WA)アル・ヒラル |
- |
(RC)ウッム・サラル |
5月26日(火) |
20:55 |
2:55+1 |
キング・ファハド国際競技場 |
|
|
|
|
|
Quarter Finals |
|
|
準々決勝 |
|
※左側がホーム |
|
|
対戦カード <開催予定日> |
開催日 |
キックオフ (現地時間) |
キックオフ (日本時間) |
会場 |
|
|
第1戦 <9月23日(水)・24日(木)> |
|
|
|
|
|
|
QF1 |
ウッム・サラル |
- |
FCソウル |
9月23日(水) |
18:45 |
0:45+1 |
カタール・スポーツクラブ |
|
|
QF2 |
川崎フロンターレ |
- |
名古屋グランパス |
9月23日(水) |
15:00 |
*** |
国立霞ヶ丘競技場 |
|
|
QF4 |
プニョドコル |
- |
浦項スティーラーズ |
9月23日(水) |
17:00 |
21:00 |
JARスタジアム |
|
|
QF3 |
パフタコール |
- |
アル・イテハド |
9月24日(木) |
18:30 |
22:30 |
パフタコールスタジアム |
|
|
第2戦 <9月30日(水)> |
|
|
|
|
|
|
QF1 |
FCソウル |
- |
ウッム・サラル |
9月30日(水) |
20:30 |
20:30 |
ソウル・ワールドカップスタジアム |
|
|
QF2 |
名古屋グランパス |
- |
川崎フロンターレ |
9月30日(水) |
19:00 |
*** |
瑞穂陸上競技場 |
|
|
QF4 |
浦項スティーラーズ |
- |
プニョドコル |
9月30日(水) |
18:30 |
18:30 |
浦項スティールヤード |
|
|
QF3 |
アル・イテハド |
- |
パフタコール |
9月30日(水) |
20:10 |
2:10+1 |
プリンス・アブドラ・アル・ファイサル |
|
|
|
|
Semi Finals |
|
|
準決勝 |
|
※左側がホーム |
|
|
対戦カード <開催予定日> |
開催日 |
キックオフ (現地時間) |
キックオフ (日本時間) |
会場 |
|
|
第1戦 <10月21日(水)> |
|
|
|
|
|
|
SF1 |
アル・イテハド |
- |
名古屋グランパス |
10月21日(水) |
19:50 |
1:50+1 |
プリンス・アブドラ・アル・ファイサル |
|
|
SF2 |
浦項スティーラーズ |
- |
ウッム・サラル |
10月21日(水) |
19:30 |
19:30 |
浦項スティールヤード |
|
|
第2戦 <10月28日(水)> |
|
|
|
|
|
|
SF1 |
名古屋グランパス |
- |
アル・イテハド |
10月28日(水) |
19:00 |
*** |
瑞穂陸上競技場 |
|
|
SF2 |
ウッム・サラル |
- |
浦項スティーラーズ |
10月28日(水) |
18:00 |
0:00+1 |
カタール・スポーツクラブ |
|
|
|
Final |
|
|
決勝 |
|
|
※左側がホーム |
|
|
対戦カード <開催予定日> |
開催日 |
キックオフ (現地時間) |
キックオフ (日本時間) |
会場 |
|
|
<11月7日(土)> |
|
|
|
|
|
|
Final |
アル・イテハド |
- |
浦項スティーラーズ |
11月7日(土) |
19:00 |
*** |
東京/国立霞ヶ丘競技場 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|